В Яксатово продолжится строительство центра водных и гребных видов спорта

В этом году в селе Яксатово Приволжского района Астраханской области продолжится возведение Центра водных и гребных видов спорта.  На завершение объекта из федерального и областного бюджетов будет выделено более 1 млрд. рублей.

Максим Фидуров, министр физической культуры и спорта Астраханской области: «Центр послужит популяризации гребных видов спорта в регионе. Достигнута предварительная договоренность по его включению в перечень объектов спорта, где будут организованы тренировочные сборы команд РФ».

Строительство центра водных и гребных видов спорта в селе Яксатово начато в 2010 году. Из-за отсутствия финансирования объекта в кризисный период стройка была временно приостановлена. Средства на его завершение регион получит в рамках субсидий от правительства РФ на строительство спортивных объектов. Завершение строительства центра планируется в 2020 году.

Центр будет включать несколько зданий, в том числе административный и медкорпус, гостиницу для спортсменов, эллинги с мастерскими. В спортивном центре планируется проведение соревнований различного уровня, в том числе всероссийского и международного уровней, по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ.