«Вахту Памяти-2017» открыл митинг в Астрахани
В Братском саду 28 марта состоялся торжественный митинг, посвященный открытию астраханской «Вахты памяти-2017». Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и городской администрации, общественники, поисковики, студенты, школьники.

Ведущий митинга председатель общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров сообщил собравшимся, что за 25 лет порядка 7 тысяч астраханцев приняли участие в поисковых экспедициях. При их участии были обнаружены и со всеми воинскими почестями захоронены более 30 тысяч солдат и офицеров, которые погибли на полях сражениях в годы Великой Отечественной войны. Из небытия возвращено более 3700 имен астраханцам, которые пропали без вести.

В этом году Вахта Памяти также будет наполнена важными патриотическими мероприятиями. Ребята отправятся в поисковые экспедиции, которые будут проходить в различных регионах России. Кроме того, для астраханских школьников и студентов запланировано проведение более 150 уроков мужества, встречи с ветеранами, посещения музеев и другие мероприятия патриотической направленности.

На митинге с патриотическими речами выступили член штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Максим Терский, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат Госдумы Леонид Огуль, зампредседателя гордумы Астрахани Сергей Кодюшев.
В этот же день в Доме офицеров Краснознамённой Каспийской флотилии состоялся первый слет регионального отделения Юнармии, общее количество участников которой составило 450 человек. Это мероприятие посетил глава администрации г. Астрахани Олег Полумордвинов.

Детско-юношеское движение существует год, но уже доказало, что может принимать самое активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ребята участвуют в региональных и всероссийских фестивалях. Финалом слета стало принятие в общественную организацию новых армейцев, самому юному из которых всего семь лет.1.jpg