Вакцинированный Израиль подрывает веру в прививку от коронавируса

Продолжаем наблюдать за главным экспериментом в мире – Израилем, первой крупной страной мира (9 млн. человек), где вакцинация взрослых перешагнула 70%, а среди стариков 70+ лет – выше 90%.

Сейчас пропаганда разгоняет тему, что вакцинированные «только легко болеют Ковидом», «смертность среди них минимальная».

И что мы видим в Израиле.  Официальные данные: за сутки умерли 48 человек. В относительном исчислении в Израиле теперь умерших больше, чем в Москве (на 12,8 млн. официального населения в Москве за сутки 51-56 умерших).

Состояние 670 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 162 из них в критическом состоянии, 108 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО. При этом 77% тяжелобольных старше 60 лет (среди которых 90%+ вакцинировано).

Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время – 1,14. Это тоже выше, чем в Москве.

В Москве вакцинированных в 2,5 раза меньше, чем в Израиле.

Главный вывод: старые прививки перестают работать против новых штаммов. Но новые прививки (хотя бы модифицированные на основе старых) никто из БигФармы не торопится делать. И это главная загадка.

И ещё поразительные данные по Израилю. Сейчас там снова начат главный эксперимент в мире – массовая ревакцинация (третья прививка). И что мы видим. Снова  официальные данные: 187 человек из ревакцинированных попали с коронавирусом в больницу. У 88 человек болезнь протекала в тяжелой форме. Из получивших третью прививку 15 человек умерло. И это только начало пути по ревакцинации, - пишет "Толкователь".