Валерий ВИНОКУРОВ: О Фёдоре Орлове
В СМИ много добрых слов сказано о назначении министром здравоохранения Астраханской Области Орлова Ф.В. Главный акцент при этом ставится на том, что справедливость восторжествовала.

На сегодня Фёдор Викторович – лучший главный врач, лучший организатор, который как никто знает проблемы здравоохранения и пути их решения. Он прошёл большой путь от рядового врача до руководителя одной из крупнейших больниц города и области, получил звание заслуженного врача Российской Федерации, депутат городского совета. Под его руководством больница превратилась в современное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее скорую медицинскую помощь населению, многие специализированные, высокотехнологичные её виды.

Преобразился облик самой больницы, Фёдор Викторович смог создать высокопрофессиональный, творческий, дружный коллектив, способный решать многие задачи, стоящие перед здравоохранением. Я, как бывший главный врач с большим стажем, много лет проработавший главным врачом Александро-Мариинской клинической больницы, имел честь работать вместе с уникальными главными врачами города и области, под руководством выдающегося организатора здравоохранения Астраханской области Алексея Моисеевича Ничоги, с уверенностью могу сказать, что он займет достойное место среди них, и будет с успехом руководить астраханским здравоохранением.

Уважаемый Фёдор Викторович, от всей души желаю тебе здоровья, творческого вдохновения и успехов в этом сложном, но очень нужном для всех астраханцев деле.