Топ астраханских новостей по версии AST-NEWS.ru.
События в близлежащих к нашему региону могут вызвать серьёзный интерес к Астраханской области российских путешественников, предпочитающих внутренний туризм.
Судите сами. В Ставропольском крае всё неспокойно в самом прямом смысле этого слова: 29 июня в тамошнем Труновском районе произошло землетрясение мощностью 4,2 балла между сёлами Донское и Безопасное; последнее в точно уж непрекрасный воскресный вечер перестало соответствовать своему наименованию.
Далее. В Анапе и окрестностях до сих пор море грязное, сообщают ответственные инстанции.
В Махачкале террористы устроили вылазку 5 мая, а буквально вчера исламисты с ножами напали на дэпээсника в Нальчике Республики Кабардино-Балкария. Выздоровления пострадавшему и сил его коллег и родственникам!
Ну, и говорить нечего о культивируемом в Абхазии презрении к бюджетным русским туристам (читай – к большинству), как и о закрытом теперь для для нашего собрата Азербайджане...
Готова ли местная туристическая инфраструктура к возможному наплыву туристов на фоне таких новостей в наш регион? С ответами – в комментарии.
Новый поворот в ситуации с продажей четверти уставного капитала Астраханского порта иранцам, которые решили стать владельцами контрольного пакета важнейшего важнейшего российского транспортно-логистического узла. «Ростех», владеющий 25,5% Астраханского порта, заявил, что не планирует продавать свою долю иранцам и заинтересован в развитии своего актива.
Так что точку в портовом скандале ставить рано.
Ну, а рабочая неделя закончилась в Астрахани ударно: Днём чистоты, в котором по поручению Игоря Редькина приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий. Обрезали ветки в зоне дорожных знаков, красили леерное ограждение, зачищали променадную зону по обеим сторонам канала. Так держать!