Поздно вечером 5 сентября жильцов домов по ул.Степана Здоровцева в Ленинском районе потревожил истошный крик, доносившийся с крыши многоквартирного дома №8. На неё залез житель этого же дома, 37-летний Р. Из его криков стало ясно, что он намерен прыгнуть с крыши вниз. AST-NEWS.RU стали известны подробности разыгравшейся драмы.

Причиной попытки суицида была неустроенная личная жизнь мужчины. Три года назад он развёлся с женой, а инспекция по делам несовершеннолетних приняла решение передать двоих сыновей Р. их матери. Наш земляк долгое время сильно переживал развод и невозможность общения с детьми. И вот, видимо, не выдержали нервы.

От самоубийства Р. отговаривали не только собравшиеся соседи и знакомые, но и работник астраханского областного радиотелевизионного передающего центра, который находится как раз напротив дома №8 по ул.С.Здоровцева. Знакомые поднялись на крышу, чтобы попробовать снять с неё без пяти минут суицидника, но в итоге не стали этого делать – уж слишком серьёзны были угрозы Р. сброситься вниз.

Через некоторое время к дому приехала бывшая жена Р. Видимо, её присутствие и успокоило несчастного отца и экс-мужа, который в итоге поддался на уговоры также прибывших на место происшествия сотрудников полиции и спасателей – они поступили весьма гуманно, не предприняв к мужчине никаких мер. На этом инцидент был исчерпан.