Вера ДРОБИНСКАЯ: О полиции Трусовского района Астрахани
Не так давно довелось ехать с Колей в нашу Трусовскую полицию (отдел полиции № 3 УМВД России по г. Астрахани – прим. ред.). Его начальник хотел опросить - в парке подростки сломали урны на Новый год. Искали, кто.

Прямо перед зданием полиции оборудована парковка для инвалидов. Пустая. Но нас с нее выгнал охранник. Нельзя, и все.

Потом мы на костылях тащились на третий этаж к начальнику. Колька споткнулся и полетел по лестнице. На мой вопрос - А начальник не может спуститься? сказали - Нет.

Потом в кабинете начальник охал и говорил - Я же мог спуститься!

А потом я спросила его, почему инвалидам запрещено парковаться на парковке для инвалидов? Он не нашел что ответить.

А потом тот же самый охранник внизу хотел меня с Колькой вернуть на третий этаж, потому что босс забыл расписаться на пропуске.

Знакомьтесь, это Трусовская полиция. Они пытались мне сказать, что Колька своей единственной только что оперированной ногой разбил в парке десять урн. Потом согласились, что это невозможно.

Все хочу туда опять заехать узнать насчет парковки для инвалидов, можно ли там уже инвалиду стать или все еще нет.

Они еще печально известны тем, как лет пять назад весь город искал пропавшую в Трусовском районе 12-летнюю девочку. Один мужик позвонил и сказал, что видел ее на отдаленных дачах. Они отмахнулись! Через пару дней подхватились, но поздно. Нашли убитую и расчлененную. Тогда полицейского осудили, он приговор получил.

Автор – опекун детей-инвалидов