Вера ИНОЗЕМЦЕВА: О политическом деле астраханца Тербаляна
Артём Тербалян — молодой человек 20-ти лет. Студент филфака АГУ, будущий педагог. Подающее надежды начало, да? Но есть одно «но».

В марте 2018 года проходили выборы Путина, и мой хороший друг Артём Тербалян был наблюдателем. На его участке всё прошло без эксцессов, и он его спокойно покинул после окончания голосования. А вот уже в середине 2019 года ему приходит повестка: необходимо явиться к дознавателю и дать показания по подозрению в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 327 — использование заведомо подложного документа. Как выяснилось в ходе дознания и следствия, Артём якобы подделал то направление, с которым пришёл на избирательный участок. Чуть позже экспертиза показала, что подписи там стоят настоящие, соответственно, ни о какой подделке речи и быть не может. Но тем не менее осенью передают дело в суд.

Сейчас идёт долгое судебное разбирательство, и в суде пытаются вывернуть всё так, что якобы направления были добыты незаконным путём. Направления, к слову, пришли в наш город из другого — они пришли из Челябинска.

Самое главное — даже не то, что Артём Тербалян не виновен. Никакой вины в принципе в деле нет. Ломать парню жизнь по сфабрикованному и политически мотивированному делу — более, чем несправедливо, а с судимостью он и не сможет работать в детских учреждениях, даже при всём желании.

22 января состоится очередное заседание с допросом свидетелей. Я хочу, чтобы как можно больше людей узнало о бессмысленности политических дел и буду очень благодарна за неравнодушие читающих этот пост.

Нельзя, никому нельзя ломать жизнь за просто так. Не удивляйтесь потом, что никто не идёт педагогами работать. Всех же пересажали...

Автор – общественный активист