Сенсационную новость сообщил ИА «Высота 102» юрист Евгений Журавлев сразу после окончания заседания Верховного суда РФ, где рассматривалась апелляция кандидата в депутаты облдумы Алексея Ульянова на решение Волгоградского облсуда, отказавшего ему в отмене регистрации кандидата в депутаты облдумы Муниры Шабановой.

Как рассказал Евгений Журавлев, представлявший интересы Ульянова, Верховный суд не только отменил решение Волгоградского облсуда, но и принял новое – отменил регистрацию Муниры Шабановой как кандидата в депутаты Волгоградской областной думы.

При этом он отверг доводы представителей Волгоградского облизбиркома и самой Шабановой, просивших отказать в удовлетворении жалобы Алексея Ульянова.

Напомним, Алексей Ульянов просил отменить регистрацию Шабановой на том основании, что при прохождении этой процедуры она нарушила ряд положений федерального законодательства. В частности, по мнению Ульянова, она предоставила избирательной комиссии не заверенную надлежащим образом копию трудовой книжки. Кроме того, он утверждал, что что Мунира Шабанова просрочила на день подачу в избирательную комиссию справки финансовой отчетности, которая также подписана неуполномоченным лицом. Однако и прокуратура, а затем и суд не нашли оснований для удовлетворения иска Ульянова. Но Верховный суд РФ поставил в этом деле жирную точку.

v102.ru