Верните уже Дзержинского на Лубянку

Половина россиян (50%) считает, что Октябрьская революция имела больше положительных последствий для России. Противоположного мнения придерживается 21% опрошенных. Результаты опроса публикует ФОМ.

49% ответили, что в Гражданской войне «скорее бы поддержали красных», 9% «скорее были бы за белых», а 12% – «ни за кого».

Что здесь удивительно?

Несмотря на беспрецедентную атаку на октябрьскую революцию 1917 года, социализм, Ленина-Дзержинского-Сталина-Берию-Брежнева (посредством неисчислимого количества антисоветских фильмов, сериалов, книг, исследований и «исследований», газетных фейков и вбросов, неистовых усилий «яблочной» либеральной интеллигенции, сторонников экстремиста и террориста Навального, монархистов – извините, что через запятую, но здесь, увы, уместно), несмотря на 30 лет антисоветского школьного и высшего образования, несмотря на «Архипелаг ГУЛАГ» в школьной программе и памятник Солженицыну как часть официальной идеологии страны, несмотря на программы Сванидзе и поливы Феликса Разумовского, несмотря на старания несчастного Егора Просвирнина и прочих радикально «правых», несмотря даже на (с оговорками) позицию нашего имеющего заслуженный высочайший рейтинг президента и (почти без оговорок) позицию русской церкви (которую мы уважаем и во многом понимаем, а в чем-то и разделяем), – преломить отношение большинства населения России к тем событиям НЕ УДАЛОСЬ.

И если бедовые головы завтра снова развяжут Гражданскую войну между красными и белыми – красные опять победят.

Так что лучше успокоиться и даже не начинать.

Раздрапируйте Мавзолей, кстати. Будьте добры. У нас же демократия. И Дзержинского верните на Лубянку. Он там стоял. Это его место.

Захар Прилепин