Весна на пальцах рук…

Ансамбль скрипачей «140 пальцев» Астраханского театра оперы и балета давно завоевал зрительские симпатии любителей классической музыки. Известные и популярные произведения в оригинальной аранжировке стали стилем исполнения необычного музыкального коллектива. Почему необычного: в его составе тринадцать девушек-скрипачек и один единственный мужчина – пианист! 

Ансамбль скрипачей настолько популярен и любим астраханцами, что в течение недели все билеты на концерт «Возьмите с собою Весну!», который состоится 31 марта были раскуплены. По многочисленным просьбам астраханцев афиша театра дополнена ещё одной концертной программой «Возьмите с собою Весну!», которая состоится 30 марта в 16:00 в Малом зале театра. Билеты на него уже поступили в продажу!

Лауреат международных конкурсов, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Светлана Ловцова создала ансамбль скрипачей, в репертуаре которого более 40 произведений различных стилей и жанров. В концертной программе прозвучат музыкальные композиции Вивальди и Рахманинова, Хачатуряна и Шнитке, Пьяццоллы, Уэббера и Лофланда. 

Вместе с ансамблем «140 пальцев» на сцене выступят солисты симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета. 

Всех зрителей концерта ждёт богатейшая музыкальная палитра чувств и красок весны. 

Проведёт концертную программу музыковед Юлия Скрипченкова.