Если Вы молоды, то вряд ли помните это мероприятие. 90-е годы были не только "лихими". Они были насыщены красками жизни и яркими мероприятиями. Одним из таких мероприятий был фестиваль нетрадиционных плавсредств "Каналия".

Организатором того действа был водно-парусный центр "РИВМАР". И они смогли сделать так, что фестиваль запомнился многим астраханцам на всю жизнь.

Суть фестиваля заключалась в том, что местные Кулибины показывали зрителям свои оригинальные плавсредства. Полёту фантазии не было границ. Плавали и на светильниках от уличных фонарей и на пластиковых бутылках и на "чёртовом" колесе. А на что хватит фантазии у Вас? В августе 2013 "Каналия" возвращается! И наша жизнь наполнится ещё одним ярким событием, а Астрахань станет привлекательнее не только для её жителей, но и для гостей Каспийской столицы.

Становитесь участниками мероприятия, высказывайте свои предложения и пожелания. Участвуйте в опросах. Если у кого сохранились материалы по "Каналии", которая проходила в 90-е, просьба выкладывать на эту страницу.