Я, может быть, слишком наивный, но мне почему-то всегда казалось, что на интернет-сайте библиотеки должны быть выложены книги в электронном виде, чтобы нести литературы в массы в удобном для этих масс виде. Иначе – какой в нём смысл?

Однако создатели сайта областной юношеской библиотеки, видимо, так не считают. При просмотре я ни одной книги там не нашёл. Есть только их описания в разделе «Выставка».

Кстати, раздел этот вообще вызвал бурю эмоций. Советую всем зайти и испытать тоже самое. Удобство использования – не главное стало на этом сайте. Как оказалось, для сайта библиотеки главное – добавить побольше ненужных штучек.

Таких, как прокрутка обложек книг в упомянутом выше разделе. Явно была попытка сделать что-то в стиле Mac OS, но в итоге получилось как всегда. Лично я попасть по обложке, чтобы открыть ссылку, смог не с первого раза. Вообще показалось, что открыт не сайт, а какая-то игра в стиле «убей своё рабочее время».

Работу библиотекарей новый ресурс никак не облегчает, читателям смысловой нагрузки не несёт. Зато кто-то отчитался о проделанной работе и галочку себе поставил.

Игорь Алексин,

"Факт и компромат" № 30, 30.09.10.