Виталий Лоянич представил астраханцам выставку к юбилею фотостудии «Дельта»

По инициативе известного мастера отечественного фотоискусства Валерия Лоянича на базе Областной научной библиотеки имени Крупской начала работу выставка, приуроченная к 65-летию фотостудии «Дельта».

Заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов и фотохудожников России Виталий Дмитриевич Лоянич сам стоял у истоков становления одной из старейших фотостудий региона.

Среди представленных в экспозиции предметов можно увивать документальные свидетельства, связанные с историей «Дельты», а также образцы советских фотоаппаратов и кинокамер. Отдельное место на выставке уделено документальным снимкам, на которых запечатлены важные события, происходящие в Астраханской области на протяжении нескольких десятилетий. Там же есть стенды, посвящённые известным астраханским фотографам, чьё творчество было связано с «Дельтой».

С открытием выставки Виталия Лоянича поздравили его друзья, коллеги, ученики, а также представители власти и общественные деятели. Они поблагодарили мастера за неоценимый вклад, который он внёс в развитие фотографического искусства нашего региона.

Посетить интересную выставку, вход на которую будет свободным, можно до 16 декабря.