Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поставил точку в обсуждении между региональным министром культуры и туризма Галиной Зотеевой и главным редактором газеты «Факт и компромат» Глебом Ивановым о вероятности введения оплаты за вход в Астраханский кремль.

Напомним, что в Твиттере Г. Иванов задал вопрос Г. Зотеевой: планирует ли она со своими коллегами по министерству вернуться к обсуждению вопроса по введению платы за вход на территорию кремля. На это министр ответила, что да, планируем.

Об этом диалоге на AST-NEWS.ru была опубликована заметка «Вход в Астраханский кремль может стать платным», которую стали активно обсуждать не только в комментариях на сайте и в официальных группах в Фейсбуке и Твиттере, но и на других интернет-площадках. Астраханцы единогласно высказались о неприемлемости платного входа в жемчужину каспийской столицы.

22 января Александр Жилкин всех успокоил, написав: «У кого-то опять затмение, чего ерунду писать? Вход в Астраханский кремль бесплатный был, бесплатным и будет!».