Премьер-министр России Владимир Путин дал откровенное интервью американскому журналу «Outdoor Life», который посвящен охоте, рыбалке, активному отдыху и путешествиям. Путин признался, что охоте предпочитает рыбалку.

- Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей. Что касается рыбалки, то она мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую – к сожалению, очень редкую – возможность посидеть с удочкой.

Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да еще в компании двух президентов? Если серьезно, то лучшая рыбалка в мире – согласно моему личному рейтингу – в Мурманской области и в дельте реки Волга, в районе Астрахани. Вот здесь, кстати, можно сказать, что я охотился – ходил на сазана с подводным ружьем. Огромные впечатления у меня оставила рыбалка в Республике Тыва, - приводит слова председателя правительства России журнал «Русский пионер».

Татьяна АЛЕКСЕЕВА,

"Комсомольская правда"