Владимир СПИРИДОНОВ: О новом мошенничестве в Астрахани
Внимание: новый вид мошенничества, жертвой которого я стал. Как это происходит для жертвы.

В разгаре лета, в июле, выходит судебный приказ, по которому вы должны 200 рублей. Ближе к новому году, когда все хотят расплатиться с долгами, сумма вырастает до 3500. Лох (который платит всегда) оплачивает все задолженности на портале госуслуг и на следующий год все продолжается. Ведь лох платит.

Как действуют мошенники.

Некая организация (расчетный центр, подробности вместе с документами я жду) незаконным путем получает персональные данные жертвы, предоставляет в суд заведомо подложные документы (договор). Судья, не проверив информацию, выносит приказ, и мошенник получает профит.

Вы можете сказать, что расчетный центр, ошиблись, с кем не бывает и т.д.

Готовы? У меня никогда не было движимого (недвижимого, авто) имущества и я уже не живу в Астрахани уже четыре года. В отношении меня нет поводов для вынесения судебного приказа. Ошибки быть не может – нельзя создать липовый договор из нечего.

Как обезопасить себя.

Если вы увидели на портале госуслуг уведомление или оно вам пришло из суда – позвоните с суд и уточните, по какому поводу "банкет". По закону, вам обязаны сказать, почему, как и с кем. Номера телефонов очень быстро можно найти в интернете. Если "тёрки" с расчетным центром – вы стали жертвой, пишите мне (страница автора в фейсбуке - примечание AST-NEWS.ru), я скажу: что делать.
Не попадайтесь на уловки мошенников!

Владимир Спиридонов