"Астраханская молодежь не довольна тем, что местные власти наплевательски отнеслись к ее мнению. На протяжении нескольких месяцев Астраханская молодежь пыталась защитить «Богдинско–Баскунчакский» заказник, который находится под угрозой уничтожения из-за действий астраханских властей. На его территорию пускают австрийскую фирму, которая желает добывать в нем гипс.

Молодежь объединилась и заявила, что она против подобных действий (собрано 5000 подписей!). Но разве мнение молодежи интересует властьимущих? Конечно нет, их интересуют только деньги! И это будет длиться до тех пор, пока мы не объединимся и не заставим власть уважать наше мнение. Против нас используют милицию, обещают проблемы на учебе, пытаясь загнать нас в страх. Но и у власти есть свои страхи – они тоже боятся нас. Вопрос сегодня стоит так: Либо мы сдадимся, либо докажем властям, что мы чего то стоим.

6 апреля в 11:00 мы собираемся в сквере имени Пушкина (рядом с областной Администрацией) и устраиваем рок -концерт. Там мы выдвинем свои требования к властям, первым из которых будет – прекратить уничтожение нашего с вами заповедника. Кроме этого, мы потребуем решения молодежных проблем!"

Молодежное движение "ТОЧКА ОТСЧЕТА"