Власти Астрахани борются с камышом

Сорную растительность, в том числе тростник и камыш, во всех районах города: вдоль магистралей, на придворовых территориях и пустырях, ежедневно выкашивают по распоряжению администрации МО "Город Астрахань". Особое внимание властей к территориям вокруг образовательных учреждений и прочих социальных объектов.

Самый больший объем растительности, который предстоит ликвидировать, в Трусовском районе. Здесь уже скосили 50 тысяч квадратных метров с начала года. И рабочие продолжаю трудится на всей территории Правобережья. Накануне от камыша зачистили переулок Грановского в Военном городке. Всего в этом районе покос составит 210 тысяч квадратных метров.

«На покос камыша выходит 6-7 человек ежедневно. Помогают управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации, предприятия торговли. А в скверах и парках работает муниципальное предприятие «Зеленый город», – рассказал начальник коммунального отдела администрации Трусовского района Марат Суйналиев.

В Ленинском районе с начала года скосили 122 тысячи квадратных метров, наиболее проблемными участками являются 1-я Железнодорожная, 1-й и 2-й проезды Нефтяников.

В Советском районе скошено 174 тысячи квадратных метров, улицы Адмирала Нахимова, Сабанс-Яр, Котельная и переулок Химиков.

В Кировском районе ликвидировано 100 тысяч квадратных метров сорной растительности.