Власти Астрахани отказались согласовать пикет сторонников Навального
Сторонники оппозиционера Алексея Навального получили отказ от мэрии Астрахани в согласовании пикета в поддержку его выдвижения на выборах президента России.

3 июля сторонники Навального подали в администрацию Астрахани уведомление о проведении 7 июля пикета в поддержку выдвижения оппозиционного политика в качестве кандидата в президенты России.

Публичную акцию организаторы планировали провести на пешеходной зоне улицы Кирова у здания торгового центра "Атриум", рядом с Братским садом.

В своем уведомлении заявители потребовали от мэрии не предлагать в качестве альтернативной площадки парк "АТРЗ" (гайд-парк), отмечая, что публичные мероприятия там проводятся без уведомления органа власти.

4 июля сторонники Навального получили официальный отказ в проведении пикета.

Согласно закону "О выборах президента Российской Федерации", агитационный период на президентских выборах начнется только после принятия решения о назначении данных выборов в декабре 2017 года, говорится в ответе администрации города.

В этой связи мэрия предложила заявителям "перенести время проведения запланированного публичного мероприятия до официального решения о назначении выборов президента Российской Федерации".

Свой отказ городские власти обосновали ответом избирательной комиссии Астраханской области от 26 июня 2017 года, в котором указано, что в настоящее время действия, связанные с выдвижением кандидатов на выборах президента России осуществляться не могут.

kavkaz-uzel.eu