Власти Астрахани помогут благоустроить двор новостройки

На строительстве многоэтажного дома, на улице Белгородская побывала исполняющая обязанности главы администрации МО «Город Астрахань» Мария Пермякова.

Застройщики обратились к городским властям с просьбой: решить их насущные проблемы.

Этот дом на территории Кировского района начали строить ещё в 2006 году. За 14 лет объектом занимались четыре застройщика. Компания, работающая на долгострое сейчас, провела все коммуникации, вставила окна и двери. Осенью объект планировали сдать, но возникли проблемы.

По вине предыдущего застройщика появились сложности с документацией, из-за этого сметы увеличились. Специалистам нужна помощь в обустройстве дворовой территории - озеленение, установка фонарей, лавочек и урн.

Мария Пермякова пообещала помочь в этой ситуации. В частности, она сказала: «городской питомник поможет решить вопрос с озеленением. Но высаживать кустарники и деревья лучше в начале осени».

Чтобы этой осенью в квартиры смогли заселиться люди, застройщик перераспределил силы с другой параллельно идущей стройкой и направил их на этот объект. Так что сейчас дольщикам совместно помогают и городские власти, и строители.