Власти Астрахани попытались ввести в заблуждение общественников Народного фронта

Астраханский Народный фронт (ОНФ) сообщил, что ранее выявленные и предписанные прокуратурой к ликвидации незаконные свалки в Советском и Кировском районах не только не исчезают, но продолжают увеличиваться, несмотря на отчеты администрации города о том, что весь мусор убран.

Ранее Народный фронт выявил несколько незаконных свалок. В частности, на улицах Звездная, Станция Кутумная, а также в центре города, одна из которых - около детского сада в районе Лебединого озера.

Так как чиновники не реагировали на доводы общественников, и мусор не убирали, были поданы заявления в прокуратуру, которая внесла в адрес главы Астрахани представление и обязала ликвидировать свалки. 

20 января в астраханский ОНФ поступил официальный ответ за подписью главы города Марии Пермяковой, что свалки по списку убраны. Общественники проверили информацию уже на следующий день. Оказалось, что свалки не только остались на прежнем месте, но и прилично выросли в объемах. Единственное место, где мусор был убран - улица Кутумная, 13.

Народный фронт все материалы своей очередной проверки вновь направил в прокуратуру.