Власти Астрахани внимательно следят за ремонтом Милицейского моста

Стратегически важный городской объект – Милицейский мост через реку Царев ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ежедневные работы проходят строго по графику. 

Исполняющая обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Мария Пермякова проконтролировала обстановку на строительстве и провела совещание с подрядчиками и специалистами непосредственно на месте.

Введённые в регионе ограничительные меры не остановили реконструкцию моста. Мария Пермякова напомнила об обязанностях строителей соблюдать установленные графики работ. Сейчас завершается формирование подъезда к мосту со стороны улицы Адмирала Нахимова и подходят к концу по демонтажу опор со сторону Зацаревья. Все механизированные работы закончились, теперь ведётся подготовка фундамента и основы для свай. Со стороны одной из полос завершена установка фундамента подпорной стенки.

Напомним, что мост капитально не ремонтировался свыше 60 лет, с тех пор, как был введён в эксплуатацию.

«К монтажу балок пролетных строений мы полностью готовы. 50 % балок уже завезены и сейчас находятся на строительной площадке. Всего 36 балок от 15 до 24 метров в длину. Приступим к монтажным работам в течение двух недель», – пояснил представитель подрядной организации Алексей Соломатов.