Власти Астраханской области знают об угрозе, исходящей от мигрантов

На постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Астраханской области губернатор заявил, что не стоит сбрасывать со счетов потенциальные угрозы ввиду роста как внешней, так и внутренней миграции. 

Александр Жилкин сказал, что к нам ежегодно въезжает свыше 200 тысяч иностранных граждан. И далеко не все они законопослушны.

Силовики рассказали о совместных оперативно-профилактических мероприятиях с целью недопущения въезда на территорию региона лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, сохранения стабильной межнациональной и межэтнической обстановки.

«С начала текущего года возбуждено 192 уголовных дела по преступлениям в сфере нарушения миграционного законодательства, - доложил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области Сергей Боярко. - Выявлено 3021 административное нарушение по линии миграционного контроля и трудовой миграции, выдворено за пределы региона 165 лиц за нарушение миграционного законодательства».