Власти рассказали о ремонте Милицейского моста

Ремонтируемый с мая прошлого года мост через реку Царев посетил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Возведен фундамент правой части моста. Аналогичные работы ведутся на левой стороне. Сейчас решается вопрос по подходу к мосту плавсотава для монтажа пролетных балок. К третьей декаде июня они должны быть установлены.

Михаил Богомолов обратил внимание, что график строительства не соблюдается: «Монтаж балок уже должен был начаться. Из-за сбоев в сроках не получается рассчитаться с поставщиком материала, нарушаем взятые на себя обязательства. В ближайшие дни предоставьте скорректированный график работ. Нам нужно понимать, когда и что будет готово».

Директор ООО «СК «Астраханский мост» Вячеслав Солопов пообещал, что отставание от графика не отразится на заявленных ранее сроках сдачи в эксплуатацию моста - май 2021 года, так как работы изначально ведутся с опережением на три месяца.

Посещая мост, Михаил Богомолов не проехал мимо Аэропортовского шоссе. Здесь на участке от Аэропортовского проезда до ул. 1-я Котельная ООО «Астраханьглавснаб» ремонтирует дорогу. К сентябрю она будет готова.