Власти разрешили работу ночных развлекательных заведений без артистов

Правительство Астраханской области отменило 28 декабря ранее введенное ограничение на работу кафе, ресторанов, развлекательных клубов с 23 до 6 часов.

Такой подарок власти сделали астраханцам и владельцам заведений перед новогодними праздниками.

Соответствующее изменение внесено в постановление № 148-П «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением коронавируса». 

Пункт 21 этого постановления выглядит теперь так: «Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий проведение данных мероприятий в период с 23.00 до 06.00».

Ранее была вовсе запрещена работа в это время любых заведений общепита и развлекательных заведений. Теперь же они имеют право работать в любое время, а посетили в них – есть, пить, отдыхать. Но! Без артистов. На последнем настоял астраханский Роспотребнадзор – в то время, когда астраханские власти готовы были отменить ночное ограничение полностью. Видимо, по мнению Роспотребнадзора, артисты – особо опасные распространители вируса.

Но наверное стоит предполагать, что сотрудники Роспотребнадзора сами вполне себе будут отдыхать в новогоднюю ночь, лицезрея артистов в том или ином виде.

P.S. Мы объяснили трактовку постановления. Раньше было: «запретить работу заведений общественного питания», теперь эта фраза из постановления убрана, что автоматически разрешает работу кафешек и клубов, но появилась другая фраза, которая запрещает концерты в них с 23.00 до 6.00.