Власти взялись за уродливый долгострой на Красной Набережной
Получает развитие история вокруг долгостроя по Красной Набережной, 43а в Кировском районе областного центра. В горадминистрации признали, что возведение данного строения нарушает нормы земельного законодательства.

Как выяснилось, разрешение на него сроком до 2016 г. было выдано в 2012 г. ныне закрытому ООО «Аркада» ещё при ныне отбывающем срок за получения взятки мэре Михаиле Столярове.

В 2014 г. общество оформило право собственности на объект, а в 2017 г. продало его некому физическому лицу, ФИО которого власти предпочитают не называть.

В письме от 13 марта с.г. начальник управления муниципального контроля администрации МО «Город Астрахани» Ю.Конопатов сообщает, что «земельный участок огорожен, доступ к объекту ограничен», хотя, судя по опубликованным накануне ФОТО, это не соответствует действительности.

«Какие либо документы, заключения, подтверждающие допущенные при строительстве объекта отступления от проектной документации, их степень, характер, значительность, строительный объём отсутствуют», – сообщает чиновник, резюмируя: «Таким образом, документы, доказывающие, что объект является самовольной постройкой – отсутствуют, в связи с чем оснований для освобождения данного земельного участка путем сноса самовольной постройки не имеется».

Между тем, он сообщил о направлении в управление муниципального имущества горадминистрации информации «по обращению в суд с иском об изъятии объекта незавершённого строительства путём продажи с публичных торгов», после чего новый собственник достроит сооружение. Но снести его, получается, уже нельзя.

Фото Динара Хисамова