Власти забросили парк «Дружбы» в Советском районе Астрахани

Парк «Дружбы» в Советском районе Астрахани стал настоящим центром притяжения детей и молодёжи, но привести в порядок его не могут до сих пор. Местным властям недосуг обратить внимание на проблемы парка. Верно отметил комментатор AST-NEWS.ru в одной из наших многочисленных публикаций, посвящённых парку: «Сразу видно, что парк делался не для людей, а для галочки … Построили плохо и забыли». Но забывать не должны!

После долгожданного открытия в сентябре 2020 года в парке так и не появились общественный туалет с охраной или хотя бы работающим видеонаблюдением. В парке так и не заработал фонтан, вандалы разламывают лавочки и детские аттракционы…

За два года работы парка на его территории так и не включили установленные фонари уличного освещения. В чём проблема: лампочек жалко или проводов не хватает? А фонари особенно нужны предстоящей зимой: темнеть станет совсем рано и ребятишек вместе с родителями, бабушками и дедушками вынудят проводить свой досуг в кромешной тьме.

Кстати, по вечерам и в выходные здесь излюбленное место отдыха подростков, собирающихся группами от 5 до 20 человек. Матерщина и клубы дыма – из сигарет, по нынешней моде, электронных. Всё это – под носом у детей преимущественно дошкольного возраста. Сложно представить, например, в Братском саду такие же стаи молодёжи, массово нарушающей КоАП РФ. А в парке «Дружбы» такое безобразие почему-то процветает. Может, администрация Советского района и руководство отдела полиции № 1 УМВД России по Астрахани наведут на подведомственной территории порядок?

Дети – наше будущее, самое ценное, цветы жизни – а в парке «Дружбы» о них действительно позабыли те, кто забывать не должен.