Вместо «Братьев Карамазовых» астраханцы увидят «Майские ночи…»

В Астраханском драматическом театре в апреле состоится премьера спектакля «Майские ночи…» по произведениям Н.В. Гоголя, в постановке режиссёра Алексея Матвеева.

Ранее на это время анонсировалась другая премьера – спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы», в версии художественного руководителя театра Александра Огарёва, которую, по предварительным данным, астраханцы смогут увидеть только в следующем сезоне.

«Майские ночи…», в сценическую версию которых вошли повести Гоголя: «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Майская ночь, или утопленница», «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Старосветские помещики», обещают перенести зрителей на берега Днепра, чтобы насладиться малороссийским колоритом, мастерски прописанным классиком русской литературы и воссозданным постановщиками и актёрами.

Примечательно, что в постановке примут участие четыре заслуженных артиста России: Людмила Григорьева, Наталья Антоненко, Евгений Григорьев и Валерий Штепин, чьё творчество ценит не одно поколение астраханских театралов.