Вместо рыбы "клюнул" металлический забор
25-летний астраханец, возвращаясь с рыбалки и будучи в расстроенных чувствах из-за отсутствия клева, проходил мимо дачного общества, огороженного забором, часть которого была повалена на землю. Молодой человек решил, как он пояснил в полиции, в качестве компенсации за невыловленную рыбу, забрать металлические изделия, чтобы потом сдать их в пункт приёма лома, и по телефону попросил своего родственника приехать на указанное место

Обоих задержали сотрудники ГИБДД, около 8 часов вечера на 20-м километре автодороги «Астрахань – Евпраксино, ввиду отсутствия документов на металлоизделие.

Похищенное было возвращено председателю садоводческого товарищества. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, - комментирует пресс-служба УМВД России по Астраханской области.