15 октября на центральном стадионе Астрахани, во время игры местной футбольной командой «Волгарь» с командой «Луч-Энергия» из Владивостока произошла потасовка между фанатами и полицией.


Футбольные фанаты вели себя «не спортивно»: бранились нецензурной лексикой. Некоторые свидетели происшествия утверждают, что фанаты не ругались, а началось все из-за запрета зрителям «болеть» за свои команды.


«Мата не было! Запрещали скандировать кричалки в поддержку любимой команды! Когда все-таки стали их кричать после очередного гола, полиция стала крутить людям руки!», — утверждает зритель матча Евгений Абраменко.



Затем между болельщиками и полицией завязалась потасовка, которую очевидцы сняли на видео. В итоге стражи порядка задержали 18 человек. На семерых из них составили административные протоколы по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».


Еще на одному «буйному» зрителю грозит штраф по ст. 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Кроме того, вход на спортивные мероприятия ему теперь заказан на срок от 6 месяцев до 3 лет, в том числе и на матчи «Волгаря». С остальными задержанными провели профилактическую беседу.