Водитель астраханского «Волгоспаса» получил срок за смертельное ДТП

В Астрахани вынесен приговор по делу о смертельном ДТП, произошедшем 30 ноября минувшего года в Трусовском районе областного центра. 52-летний водитель областной спасатель-пожарной службы «Волгоспас» ехал за рулём «Камаза» по вызову о возгорании в терапевтическом отделении городской клинической больницы №3 имени Кирова без включённого специального звукового сигнала. Выехав на пересечение улицы Комсомольская и переулка Ишимбаевский, он столкнулся с пассажирской «Газелью» маршрута №59с.

Пожарная машина перевернулась, маршрутку отбросило. В результате ДТП спасатель-стажёр 19 лет от роду погиб на месте, водителю и пассажиру «Газели» причинён тяжкий вред здоровью. Ещё восемь пассажиров микроавтобуса – четыре женщины и четверо детей, а также виновник происшествия попали в больницу с лёгкими травмами.

Видео с последствиями ДТП опубликовано здесь.

Приговор – полтора года колонии-поселения и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два с половиной года. Максимальное наказание, которое грозило горе-шофёру – пять лет лишения свободы и с трёхлетней дисквалификацией.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал о массовом ДТП под Астраханью, в котором погибла несовершеннолетняя иностранка.