Военнослужащим по контракту предоставляют служебное жильё

Речь идёт обо всех категориях: от рядового до высшего офицерского состава. Плата взимается лишь за коммунальные услуги. Как поясняет Астраханский областной пункт отбора, квадратура жилого помещения зависит от количества членов семьи.

«В районах, где отсутствуют свободные помещения или вовсе нет жилого фонда Министерства обороны РФ, военнослужащим по контракту выплачивается денежная компенсация за наём жилья от 10 тысяч рублей», – отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Дмитрий Чаплиев. Он также разъяснил, что сумма складывается в зависимости от региона прохождения военной службы по контракту и количества членов семьи, проживающих совместно с военнослужащим.

Предусмотрено и приобретение собственного жилого помещения по военной ипотеке. Воспользоваться программой можно уже через год службы. Главное условие – продлевать контракт до истечения ипотечного периода.

Узнать о всех актуальных мерах поддержки военнослужащих, денежном довольствии военных и дополнительных выплатах, а также записаться в военкомат можно на сайте контракт30.рф.