Вокруг кафе «Пиратская пристань» разгорелся скандал

В интернете появился видеоролик, снятый Камиллой Багдаевой, которая, работая маркетологом заведения «Пиратская пристань» в Астрахани, многие годы посвятила его раскрутке. Но забеременела и руководство кафе попросило её уволиться.

Испытывают на себе давление со стороны учредителей «Пиратской пристани» и другие работники кафе, оказавшись без обещанной зарплаты.

Да, почти два месяца в Астрахани не работают кафе и рестораны. Заведения общепита испытывают экономические трудности. Некоторые в итоге закроются вовсе. Но в случае с «Пиратской пристанью» возможность оплатить работу сотрудников имелась.

Хозяйка кафе Анжелика вместе со своим сожителем Максимом, который неофициально, но фактически и руководит сейчас предприятием, не выплачивают причитающиеся в полном объеме деньги людям в то время, когда у них работает «на вынос» точка на ул. Николая Островского. В апреле доход составил около 2 млн рублей. Причем продавали мясо, свезенное с других точек после закрытия, т.е. закуп практически делать не пришлось. При этом, на зарплаты своим сотрудникам они выделили лишь 250 тыс. рублей.

В мае продолжает работать доставка каждый день, но вырученные деньги отправляются соучредителям, в том числе в Москву. Вместо того, чтобы погасить зарплаты в нужном объёме.

В то время пока другие предприятия общепита реально не могут выплатить зарплаты, руководство «Пиратской пристани», несмотря на получаемую выручку, забыло о первоочередных платежах, забирая деньги для соучредителей, не заботясь о сотрудниках, большинство которых заставили подписать отпуск за свой счет под угрозой невыдачей даже тех копеек, которые выдают своим работникам владельцы других астраханских заведений.

А теперь смотрите видео Камиллы Багдаевой.