Вокруг кандидата в главные тренеры астраханского «Волгаря» разгорается скандал

Виталий Панов покинул пост главного тренера «Волгаря», расторгнув контракт с клубом по взаимному согласию. Увольнение произошло в середине футбольного сезона 2021-2022, которое «волжане» встречают в самом хвосте турнирной таблицы, занимая 19 место из 20.

В то время, как отношение болельщиков астраханского клуба к ушедшему наставнику неоднозначное (конкретные цитаты ввиду их нецезурности не приводим), бывший член наблюдательного совета «Волгаря» Пётр Гужвин оценивает Панова положительно:

«Хочу выразить слова благодарности Виталию Николаевичу Панову - теперь уже экс-главному тренеру Волгаря, за многолетнюю и успешную работу в Астраханской команде. Мы все хорошо помним, какой Волгарь принял несколько лет назад Виталий Панов - без игроков и без финансирования, собрал команду в основном из астраханцев и поставил зрелищную и атакующую игру. Мы помним кубковую игру с Зенитом, в которой Волгарь хоть и проиграл, но будучи командой второй лиги играл смело и достойно, подарив болельщикам праздник футбола и надежду на будущие победы. И эти победы пришли, мы заслуженно вышли в ФНЛ, где в прошлом сезоне было много эмоций, голов и хорошей игры. Очень жаль, что последние кадровые изменения состава в текущем сезоне привели к отрицательным результатам. Но, знаем, вины тренера здесь нет. Лучшие игроки благодаря работе в Волгаре с Пановым, ушли в более сильные клубы, а Агаларова даже привлекли в сборную. Спасибо за годы работы на нашей астраханской земле, за голы, за победы и за болельщицкие эмоции. И ещё, при Панове спустя почти двадцать лет появились местные воспитанники, астраханцы. Виталий показал астраханским мальчишкам, что у них есть шанс, занимаясь футболом, вырасти в игроков Волгаря и воплотить свои мечты. Спасибо, Тренер!» (здесь и далее стиль автора сохранён).

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андраник Бабаян. Его фигуру некоторые наблюдатели называют временной и прочат на руководящую должность экс-наставника ивановского «Текстильщика» Сергея Павлова, отношение к которому в местном околофутбольном сообществе также непростое. Так, тот же Гужвин прокомментировал информацию о назначении Павлова следующим образом: «Надеюсь Павлов в качестве главного в Волгаре - это всего лишь слух. Мы уже проходили Шперлинга, Овчинникова, Аверьянова, больше не надо. Боюсь, этого кто-то не помнит». Рядовые интернет-комментаторы также негативным образом отзываются о кандидатуре нового главного тренера; усилится ли их недовольство в случае подтверждения прогнозов, неизвестно. Тем временем фанаты «Волгаря» прочат любимой команде вылет в любительскую лигу: сбудутся ли их ожидания, станет ясно уже довольно скоро.