Вокруг киосков «Роспечати» в Астрахани развернулась судебная эпопея

ОАО «Астрапресс» продолжает судиться с городскими властями, пытаясь оспорить решения о демонтаже и вывозе нескольких, по мнению чиновников, незаконно установленных в Астрахани киосков «Роспечати».

Истец добился судебного запрета на демонтаж газетных киосков до вступления в законную силу решений по делам, слушающимся в Арбитражном суде Астраханской области с минувшей весны.

В процессах «Астрапресс» указывает на свою «социально-значимую деятельность по обеспечению населения периодическими печатными изданиями в целях обеспечения прав граждан на информацию», потерю торговой выручки в сумме от 52 до 190 тысяч рублей в месяц по каждому из спорных киосков, расходы по вынужденному простою работников, убытки от невозможности дальнейшей реализации имеющейся и уже заказанной печатной и сопутствующей продукции, а также возможные затраты на демонтаж, монтаж и транспортировку объектов.

AST-NEWS.ru следит за судебными процессами, от которых зависит доступность нашим землякам печатных средств массовой информации.