Вольфганг ГЕРКЕ: «В Астрахани живут люди, заслуживающие любви и уважения»
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел рабочую встречу с Вольфгангом Герке – экс-спикером партии Левых парламента ФРГ по международным делам.

Вольфганг Герке многократно избирался депутатом Бундестага Германии, и после окончания карьеры парламентария продолжает трудиться над расширением сотрудничества между Германией и Российской Федерацией в торгово-экономической, гуманитарной и культурной сферах. 

Вольфганг Герке неоднократно бывал в Астраханской области, и у него всегда остаются самые позитивные впечатления о регионе и людях. «Астрахань у нас в сердце, - отметил он. – Здесь живут люди, заслуживающие любви и уважения». Также гость по достоинству оценил уникальную архитектуру и неповторимый колорит Астрахани. 

В ходе встречи Игорь Мартынов и Вольфганг Герке отметили геополитическое значение Астраханской области, как важнейшее звено Шелкового пути, инвестиционную привлекательность региона. Обсудили вопросы санкций, введенных против России, взаимодействие Астраханской области с Прикаспийскими государствами, а также межнациональные отношения в странах и регионах.