Футболисты "Волгаря" добыли первое очко на чужих полях в рамках первенства России в Футбольной национальной лиге. Астраханцы свели вничью 0:0 поединок в Брянске с "Динамо".

Наставник волжан Лев Иванов сделал две замены в стартовом составе По сравнению с матчем против "Енисея". Николай Нестеренко сел на скамейку запасных, а Николая Самойлова не было даже в резерве. Кроме того, по-прежнему травмирован Артём Першин, удачно сыгравший против "Сибири". Вместо Нестеренко и Самойлова с первых минут на поле вышли Роман Тузовский и Владимир Михалёв.

В составе "Волгаря", кстати, играли сразу три экс-футболиста "Динамо" - Владимир Пономарёв, а также Максим Волков и Кирилл Марущак.

Оба соперника сосредоточились на обороне собственных ворот. За весь матч команды совместными усилиями создали всего один (!) голевой момент, а в створ ворот попали по одному разу!

Состав "Волгаря": Комаров, Сидяев, Печник, Марущак, Пономарев, Дубенский, Волков, Михалев (А. Чочиев, 60; Песегов, 77); Коломийченко (В. Чочиев, 65); Антипенко, Тузовский (Нестеренко, 89).

Андраник Бабаян, старший тренер ФК "Волгарь-Газпром":

- Комбинационная игра сегодня совсем не получилась, плюс тяжелое поле. Соперник, наверное, более приспособлен к таким условиям, все-таки здесь тренируется. Нам пришлось сосредоточиться на обороне. У нас была установка играть от обороны. Наши футболисты сумели проявить свои бойцовские качества, хорошо действовали в отборе.А вообще ничья - результат закономерный. Ничья на выезде - положительный результат.

Александр Смирнов, главный тренер "Динамо":

- С нашей стороны игра была достаточно хорошая, но без голов нет побед. На таком поле созидать, конечно, сложнее, чем разрушать. Мы владели преимуществом, но... у "Волгаря" в обороне было постоянно десять игроков. В такой ситуации о скорости речь не идет. Нет свободных зон, некуда бежать.

Результаты 5-го тура:

"Жемчужина-Сочи" - "Химки" - 1:0,

"Шинник" - "Алания" - 2:2,

"Торпедо" (В) - "СКА-Энергия" - 3:1,

"Черноморец" - "Факел" - 1:0,

"Газовик" - "Торпедо" (Москва) -1:1,

"Нижний Новгород" - "Луч-Энергия" - 4:1,

"Урал" - "Балтика" - 3:0,

"Сибирь" - "КамАЗ" - 1:1,

"Енисей" -"Мордовия" - 2:0.

28 апреля волжане сыграют в Ярославле с "Шинником".

Ринат АМИНОВ,

"Комсомолец Каспия" № 33, 27.04.11.