«Волгарь» из Астрахани борется за выживание в ФНЛ

«Волгарь» из Астрахани замыкает турнирную таблицу ФНЛ, однако клуб готовится к тому, чтобы бороться за выживание в ФНЛ. Эксперты и аналитики, впрочем, не уверены, что у команды из Астрахани получится это сделать. Кстати, не пропустите возможность увеличить свой стартовый капитал, используя промокоды Fonbet. Помимо этого, на Betonmobile.ru вы всегда найдете самую актуальную информацию о предложениях и новинках в мире ставок.

В начале этого года в футбольном клубе «Волгарь Астрахань» произошли значительные изменения в тренерском и медицинском штабе. Тренер вратарей Александр Малышев покинул клуб, его место занял Дмитрий Климов, который уже работал в этой роли с 2019 по 2022 год.

Команду также покинул нападающий Денис Пушкарев, молодой воспитанник «Чертаново» и «Локомотива», который участвовал в пяти матчах Первой лиги и дебютировал за молодежную сборную России. Полузащитник Александр Болонин, воспитанник местного футбола, также покинул команду и продолжит карьеру в СК «Астрахань», выступающей во Второй лиге.

Первым новичком команды стал защитник Сергей Обивалин, имеющий опыт игры за ряд клубов, включая «Крылья Советов» и владивостокское «Динамо». В его активе за прошлый сезон 20 матчей, три гола и четыре результативные передачи.

При этом, у ФК «Волгарь Астрахань» был шанс пройти далеко в Кубке России. В рамках четвертьфинального матча турнира «Путь регионов» футбольный клуб «Волгарь» из Астрахани принимал на своём поле команду «Ахмат» из Грозного. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1, что стало большим разочарованием для хозяев.

Матч начался с активных действий обеих сторон, но первый удар удался игрокам «Ахмата». На 28-й минуте нападающий Иван Олейников открыл счёт, мастерски реализовав момент у ворот хозяев. Второй гол последовал после перерыва, на 58-й минуте, когда Владимир Ильин сумел удвоить преимущество гостей, добив мяч в сетку после того как вратарь «Волгаря» Олег Смирнов парировал дальний удар Лукаса Ловата.

Хозяева поля сумели ответить только на 73-й минуте благодаря усилиям Тимура Жамалетдинова, который сократил отставание до минимума. Несмотря на уверенное владение мячом в заключительной части матча, «Волгарь» не смог создать достаточно опасных моментов для восстановления равенства.

Итоговый свисток зафиксировал поражение «Волгаря» со счётом 1:2, исключив их из дальнейшей борьбы в турнире. Этот матч показал недостатки в обороне и атаке хозяев, а также подчеркнул необходимость дальнейших улучшений в игре для достижения лучших результатов в будущем.