«Волгарь» одержал волевую победу над «Тюменью»
В понедельник, 5 февраля, астраханцы провели очередную контрольную игру в рамках сочинского учебно-тренировочного сбора.

Соперником стал футбольный клуб «Тюмень». Ранее, в спаррингах 1 февраля, бело-синие уже встречались с этой командой и уступили 2:3. В этот раз матч сложился иначе.

В первые 20 минут Болонин сделал преимущество «Волгаря» весомым – 2:0. Оба мяча были забиты дальними ударами. До перерыва соперник отыграл один гол, затем, в начале второго тайма, тюменцам и вовсе удалось сравнять счёт. Однако не тут-то было: сработала одна из кадровых перестановок, сделанная ранее тренерами: в перерыве вместо Гыстарова вышел Лесников, вместо Мурачёва – Калайджан. Собственно, благодаря чёткой реакции последнего на угловой в исполнении Пилиева спарринг и завершился победой бело-синих со счётом 3:2.

На 5-е число было запланировано две контрольных игры, однако состоялась только одна из них. Вторая перенесена на сегодняшний день, 6 февраля. Совсем скоро астраханцы встретятся с чемпионом Абхазии обладателем суперкубка страны командой «Афон».