После успеха в выездной встрече против "Луча-Энергии" (1:0) астраханский "Волгарь-Газпром" поднялся на 13 место в турнирной таблице. Отметим, что так высоко наши футболисты не забирались аж с 6-го тура.

На поединок во Владивостоке своих партнёров с капитанской повязкой вывел Владимир Пономарёв. По замыслу Александра Кротова в центре защиты впервые действовала связка Никола Тонев - Роман Локтионов, тогда как Пономарёв переместился в зону опорного полузащитника, составив трио с Аланом Чочиевым и Артёмом Першиным. Именно Першин стал одним из героев встречи на второй из четырёх добавленных минут. Хавбек астраханцев выдал пас-конфетку метров на 40 со своей половины поля на ход Роману Тузовскому. Лучшего бомбардира "Волгаря" хлебом не корми, а дай передачу в расчёте на его скоростные качества. В итоге - выход один на один с вратарём и третий гол Тузовского в нынешнем сезоне.

Отметим также уверенную игру на линии ворот голкипера волжан Максима Кабанова, а также действия в атаке вышедшего на замену в конце первого тайма Вячеслава Кротова. В одном из эпизодов после подачи углового во втором тайме и Кабанов был бессилен, зато штанга не дремала...

Сергей Павлов, главный тренер ФК, "Луч-Энергия":

- У меня сложилось о матче двоякое впечатление. Первый тайм получился хорошим, отыграли целостно, но не хватило точности в завершающих стадиях. Мы контролировали мяч, владели территорией. Было маловато ударов с дальней дистанции, а все остальное мне понравилось. Во втором тайме играли временами, прежней целостности уже не было. А замены, которые были сделаны в конце матча на усиление, не принесли ничего хорошего. Горько и обидно из-за того, что временами показали неплохой футбол.

Александра Кротова к участию в пресс-конференции не допустил инспектор встречи Александр Васильев из Ижевска. Дело в том, что у исполняющего обязанности главного тренера волжан истек так называемый срок допуска, который выдаёт ФЛЛ и позволяет иному представителю клуба (кроме главного тренера) отвечать на вопросы журналистов. Кротов был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера "Волгаря" 12 мая. Естественно, наш клуб будет оштрафован ФНЛ за эту оплошность в соответствии с регламентом.

Результаты 15-го тура: "СКА-Энергия" - "Алания" - 1:1, "КамАЗ" - "Торпедо" (М) - 3:2, "Мордовия" - "Балтика" - 3:1, "Нижний Новгород" - "Факел" -3:1, "Торпедо" (В) - "Химки" -3:3, "Шинник" - "Урал" -1:2, "Динамо" - "Газовик" -1:1, "Енисей" - "Жемчужина-Сочи" - 4:2, "Сибирь" -"Черноморец" - 0:0.