«Волгоградский мясокомбинат» уходит из Астрахани
Открывший сеть своих фирменных магазинов в Астрахани «Волгоградский мясокомбинат» сворачивает свою деятельность в Каспийской столице. Подробности выяснил «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Все магазины сети на территории областного центра будут закрыты до конца текущего месяца. Причина - убыточность работы астраханских магазинов.

В качестве примера можно привести экономику магазина «Волгоградского мясокомбината», расположенного в центре города на улице Свердлова. Аренда площади составляет 70 тысяч рублей в месяц; кроме того, выплачивается зарплата двум продавцам, немалые счета за электричество. К этому следует прибавить налоги и расходы на доставку продукции. При этом в летний период дневная выручка магазина составляет около пяти тысяч рублей в месяц (в зимний период она составляла около 40 тысяч рублей). Понятно, что при таком положении дел содержать магазины убыточно.

«Волгоградский мясокомбинат» предлагал своим покупателям в Астрахани широкий выбор молочных и мясных изделий – колбас, сосисок, деликатесов, а также полуфабрикатов.