Волгограду пора вернуть славное имя – Сталинград

Пытаемся выработать верную позицию по поводу того, что же делать с нашими взбунтовавшимися актёрами, музыкантами, режиссёрами, художниками, танцорами, поэтами, писателями, визажистами, дирижёрами, моделями, портными, телеведущими, эскортницами, скульпторами, и прочими, доведшими своё, порой весьма спорного качества, творчество до высшей степени монетизации. За счёт ресурсов этого государства, этой власти и этой системы они достигли баснословных прибылей и завидных мест на социальной лестнице общества, обойдя по встречной полосе и обдав грязью своего кормильца – народ. Впрочем, не только народ выкармливал этот клекочущий индюшатник; властные функционеры башляли из бюджета такими огромными траншами, что медицине, образованию, социальной сфере даже не снилось.

По мере перечисления мной представителей взбунтовавшихся творческих профессий ни у кого не наступило оцепенение: кто это и какого шелудивого пса они повылазили, как черви после дождя? Заметьте, пекари, врачи, сварщики, инженеры, медики, токари, электрики, строители, водители, дальнобойщики, пилоты, моряки, педагоги и все, кто снабжал деньгами пляшущих стрекоз и за чьи урезанные в их пользу бюджетные статьи эти насекомые живут, добросовестно трудятся и не гадят на страну. Им нужно работать, чтобы жить и жить, чтобы работать. Пчёлы!

Я повторюсь мыслями из предыдущей своей публикации. Когда этих пчёл грабила ельцинско-чубайсовская ОПГ, пускала по миру горбачёвско-касьяновская воровская стая, березовские, ходорковские и пр., всех даже не счесть, то эта концертная бригада самозабвенно танцевала и плясала по местам их скопления и харчевания, всячески помогая и участвуя в разграблении нации. Не было несогласных, недовольных, сбежавших. Кто же побежит от полной кормушки? Сегодня побежали исключительно по причине произошедшего давно смены подданства, заграничных банковских счетов и европейской дворцовой прописки. Их давно уже ничего с нами не связывает, они не упоминают людей ни в одном своём демарше или протесте, будто их просто нет. Напротив, оскорбляют и унижают граждан за их патриотическую позицию. Этих служителей сцены и подиумов абсолютно всё в нас раздражает и приводит в ярость, радует лишь надежда на то, что нас всех скоро смогут разбомбить страны их НАТО.

Я к чему: начинать нужно с того, что возвратить Волгограду славное имя СТАЛИНГРАД! Скоморохи давно и безнаказанно упрекают нас в авторитаризме, сталинизме, репрессиях, полицейском режиме, притеснениях и попрании свободы слова. Их даже не останавливает тот факт, что все они свободно выступают против государства и своего народа, и никто не удосужился показать им кусочек той жизни, о которой они врут. Может, пора открыть их площадные цитатники и строго по ним применить ими анонсированное? Вот тебе репрессия, вот авторитаризм! Вот сталинизм! А вот и карцер с конфискацией! Всё равно же ты уже всё сказал. Неудобно обманывать надежды творческой рати. Помните мультфильм «Котёнок по имени Гав»? Ну, вот сказали вы ГАВ и теперь вас ждут неприятности! Не идти нельзя, неудобно, ведь они же ждут.

Говорить не о чем и проблем никаких нет. Надо не разочаровать болтунов в их ожиданиях. Они же очень ранимые, эти лицедеи, извелись и измотались в ожидании неприятностей. И только когда они к ним придут – я о неприятностях – только тогда клоуны успокоятся и снова научатся ценить Родину, свободу и почтут за честь выступать за еду и для народа.

Илья Симачевский