Страшная до мерзости история произошла в прошлую пятницу, 16 июля. В ОВД Володарского района Астраханской области прибежала зареванная женщина и рассказала, что 46-летний сосед изнасиловал ее племянницу. Девочке всего полтора года.

С самого рождения малышку взяла на воспитание тетя, потому что мать крохи загуляла сразу после выписки из роддома и принимать участия в жизни родной дочки не желала.

В тот роковой день около трех часов дня женщине понадобилось ненадолго отлучиться. Присмотреть за малюткой было некому. Вот она и попросила 46-летнего знакомого посидеть полчаса с ребенком. Трудно сказать, что ударило в голову этому отморозку, но едва за тетей девочки закрылась дверь, он используя беспомощное состояние ребенка, неспособного в силу возраста оказать сопротивление, надругался над нею.

Увидев малютку и сообразив, что произошло, женщина тут же вызвала «скорую». Девочка незамедлительно была госпитализирована в областную клиническую больницу Астрахани. Подонка задержали сразу.

- Мы возбудили уголовное дело по статье "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста". По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали «КП» в пресс-службе прокуратуры Астраханской области. - Ход расследования дела взят на особый контроль. Кроме того, в настоящее время прокуратура приступила к проверке условий жизни и воспитания ребенка, а также полноты принимаемых органами профилактики безнадзорности и правонарушений мер в части защиты прав малолетней девочки, оставшейся без попечения родителей.

Мария ЛИВИНА,

"Комсомольская правда"