Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин назвал попыткой «заработать очки на скандале» открытое письмо Владиславу Суркову от члена «Справедливой России» Олега Шеина, который участвует в выборах мэра Астрахани.

По словам Володина, чьи слова приводит пресс-служба ЕР, единороссы немало сделали для того, чтобы заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Шеин равноправно участвовал в выборах на пост мэра Астрахани.

«Разумеется, мы предполагали при этом, что бороться и побеждать он будет сам», – заявил Вячеслав Володин.

«Открытое письмо Олега Шеина к Владиславу Суркову очень похоже на попытку заработать политические очки на скандале», – отметил Вячеслав Володин.

По его словам, если Олег Шеин во время выборной кампании на пост мэра Астрахани действительно подвергался противоправному давлению, то он по закону обязан был обратиться в прокуратуру.

«Мы готовы помочь коллеге и, если у него действительно есть факты незаконного давления, вместе с ним обратиться в соответствующие органы. Почему он сам этого не сделал своевременно, а вместо этого сейчас явно не по адресу пишет открытые письма? Такой странный маневр представителя «Справедливой России» незадолго до выборов можно объяснить тем, что Олег Шеин, зная, что он уступает по рейтингу действующему мэру, готовит себе оправдание за проигрыш перед своими коллегами и сторонниками. Возможно, он хочет придать своему будущему поражению пристойный вид», – подчеркнул Володин.

"Взгляд"