Вопрос с участками для многодетных в Астрахани сдвинулся с мертвой точки

Сегодня AST-NEWS.ru уже приводил цитату главы администрации г. Астрахани Радика Харисова, который на приёме граждан по вопросу о предоставлении участков многодетным семьям сказал: «Позиция администрации кардинально поменялась. Ни один земельный массив без разбивки по участкам, без подведенных коммуникаций предлагаться не будет. Электричество, вода — в первую очередь. Все остальное будем обустраивать в процессе».

На выходных двадцать многодетных семей осмотрели участки на улице Геленджикской в районе Началовского шоссе. Обрадовавшиеся астраханцы тут же согласились их принять и в этот же день получили документы на участки.

Эти наделы уже очищены от крупного мусора. Работы по наведению порядка продолжаются.

Увидев собравшихся на территории людей, происходящим заинтересовались местные жители. Одна из них, Татьяна Ефремова, рассказала присутствующим, что здесь хорошая земля, у всех сады растут, есть свет, вода, газ и дорога.

До конца года администрация города планирует предоставить 176 подобных участков многодетным семьям.

Власти провели на Началовском шоссе работы по межеванию и водоснабжению. Уже в следующем году здесь протянут водопровод.

На Началовском шоссе свет клином не сошёлся, и городские власти подготавливают участки для многодетных семей и в других районах Астрахани. В посёлке Новолесном - 55 участков, в Янго-Ауле – более семидесяти.