Восемь хронических должников расстались с автомобилями
Вчера у некоторых автомобилистов г. Астрахань утро не задалось, их вновь ожидала проверка на предмет неисполненных обязательств.

Представители УФССП России по Астраханской области, УГИБДД УМВД России по Астраханской области и УФНС России по Астраханской области провели очередной масштабный совместный рейд. В городе работали 3 совместных поста, на которых и проводились проверочные мероприятия.

При выявлении неоплаченного долга граждане могли погасить его на месте. В противном случае, судебные приставы-исполнители арестовывали имущество неплательщиков: от сотовых телефонов до автомобилей.

Так, за время рейдового мероприятия автолюбители - должники оплатили на месте более 400 тысяч рублей, арестовано и отправлено на ответственное хранение в специализированную организацию восемь автомобилей (как отечественных, так и иномарок). Лишившись «железных коней», должники пересаживались на общественный транспорт. Теперь у них есть 10 дней, чтобы рассчитаться по долговым обязательствам, иначе их транспортные средства будут реализованы.

Масштабные рейды трех ведомств проводятся в нашем регионе на постоянной основе. Чтобы неоплаченные долги не стали причиной опоздания на работу, срыва намеченных планов или ареста автомобиля, Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области призывает граждан исполнять свои обязательства своевременно и в полном объеме, в том числе воспользовавшись электронным сервисом «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ».