Воспитанники астраханских соцучреждений отправились в Анапу в рамках проекта «С уверенностью в будущее»
В составе команды, участвующей в благотворительном проекте «С уверенностью в будущее», воспитанники астраханских соцучреждений отправились в город Анапу в один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России — Всероссийский детский центр «Смена» в п. Сукко. Среди них шестеро воспитанников харабалинского центра «Вера». Выездная встреча пройдет с 5 по 18 марта.

Социальный проект был создан в 2013 году благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» с целью социальной адаптации подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники центров помощи детям с удовольствием приняли в нем участие. В рамках проекта ребята активно участвовали в прослушивании вебинаров, задавали интересующие вопросы, набирали баллы.

В творческой смене на протяжении двух недель подростки будут принимать участие в образовательной, спортивной и развлекательной программах. В начале весенней смены ребят ждут занятия по командообразованию, а также тренинги по финансовой грамотности и безопасности, организованные Школой бизнес-тренингов для молодёжи.

Также программа предполагает организацию полезного насыщенного отдыха детей. Ребятам представится возможность поучаствовать в мастер-классах, встретиться с интересными людьми, их ждут спортивные мероприятия, образовательные занятия, направленные на развитие коммуникативных навыков, ораторского искусства, лидерских качеств, креативного мышления, искусства управления. В конце смены подростков ждет интересная работа над большим итоговым спектаклем.