14 мая в Астрахани за один день перевернулись три машины. В 14:47 маршрутное такси и легковой автомобиль «Ford» столкнулись, вследствие чего «Газель» опрокинулась. Во время ДТП пострадал водитель маршрутки и пять пассажиров, среди которых один ребенок.

Спустя 4 часа еще на одном перекрестке (улиц Мечникова и Бакинской) столкнулись три машины, одна из них перевернулась. В результате аварии были ранены два водителя транспортных средств и пассажир. 

Третье опрокидывание произошло на подъезде к железнодорожной станции «Седьмой разъезд» Лиманского района, где водитель грузовой «Газели» не справился с управлением на грунтовой дороге, и машина перевернулась. К счастью, все обошлось, и пострадали лишь трава, лобовое стекло и бампер. 

Основная причина большинства аварий – нарушение правил дорожного движения, но в некоторых случаях виноватой стала невнимательность. Да, мы все люди, а людям присущи ошибки, но также нам характерно умение думать и запоминать. Так вот, ГИБДД просит запомнить все правила ПДД и не забывать об их соблюдении. 

Юля Афонина