Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта в Астраханской области

Прокуратурой Наримановского района проведена проверка расходования бюджетных средств, выделенных по национальному проекту "Образование". Результаты проверки оказались шокирующими: обнаружены факты многомиллионного мошенничества при реализации проекта.

По информации надзорного органа, подрядная организация, ответственная за строительство школы на 220 мест в поселке Трусово, завысила объемы выполненных работ на сумму более 60 миллионов рублей. Однако, несмотря на выделенные средства, строительство школы не было завершено в установленный срок.

На основании проведенной проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следственным органом будет расследоваться вся цепочка событий и выявленные факты нарушений.

Прокуратура Астраханской области взяла ход и результаты расследования этого уголовного дела под контроль. Мошеннические действия подрядчика будут тщательно проанализированы, а виновные лица привлечены к ответственности в соответствии с законом.

В связи с выявленным преступлением договор с подрядчиком расторгнут, строительство школы завершит другая подрядная организация.